Задать вопрос

Ваше имя
E-mail
Телефон
(499) 394-69-19
(925) 445-40-22
Круглосуточно
ДЕЗИНФЕКЦИЯ
Уничтожение вирусов
Оформить
заявку онлайн
Ваше имя:
Телефон:
Выберите услугу:

Откуда в доме могут взяться клопы

Еще не один владелец квартиры или дома не был рад клопам. Они не только способны доставить дискомфорт многочисленными укусами, но также они вызывают проблемы со сном, а вот чтобы избавить от них самостоятельно нужно приложить немало усилий. Обиднее всего, что с такой проблемой как уничтожение клопов в квартире может столкнуться абсолютно любой владелец квартиры, даже самые чистые и казалось бы гигиенически безопасные дома не застрахованы от этого врага. Как правило, источником размножения клопов являются соседи, также клопы могут попасть в дом с мебелью, одеждой и так далее.
Излюбленными местами для поселения клопов являются укромные местечки. Например, постель, постельные принадлежности, матрасы, шкафы, ковры и так далее. Борьба с клопами требует определенных профессиональных навыков, соответствующего оборудования и специальных растворов. Очень важно выполнить все максимально тщательно, в противном случае, численность их будет только увеличиваться. Эпидемиологи и санитарные врачи рекомендуют дело борьбы с данными насекомыми специалистам, и обратиться в компании по уничтожению клопов.

Скрытый вред от клопов в доме

Некоторые считают, что клопы являются переносчиками ВИЧ, сыпного тифа, сифилиса, гепатита. На сегодняшний день нет точных доказательств передачи человеку данных заболеваний через укусы. Доказано, что отходы их жизнедеятельности содержат вредоносные вирусы, которые способствуют ухудшению состояния здоровья человека, ослаблению иммунитета.
Клопы не редко атакуют человека целыми стаями, пока он спит.
Во время укуса вместе со слюной насекомые выделяют яд в организм человека, поэтом укусы сопровождаются болевыми ощущениями. Для человека, организм которого полностью здоров и находится в хорошей форме, эти укусы не представляют серьезную опасность. Но вот маленькие дети, пожилые люди, люди с пониженным иммунитетом остро реагируют на них. Возможно развитие аллергических реакций в виде сыпи, покраснений, незначительного повышения температуры тела. Параллельно с сыпью могут развиваться такие симптомы, как тошнота и головной болью. Чтобы защитить себя и близких, закажите профессиональное уничтожение клопов и будьте в безопасности.

уничтожение клопов в доме